Часто задаваемые вопросы

При получении социальной ипотеки жилья нельзя ли сократить пятилетний срок гражданско - правовых сделок с жилыми помещениями, приведших к ухудшению жилищных условий? Именно по этой причине очень много отказов?

Статьей 54 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрен отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий, и признании нуждающимися в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Проектов Федеральных законов, каким-либо образом изменяющих вышеуказанных положений на рассмотрении нет.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования