ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Страницы: 1 2 3 4 5 ( 6 ) 7 8 9 10

Является ли размещение нормативно-правовых актов на Портале муниципальных образований РТ официальным опубликованием?
Посмотреть ответ
Несет ли судебные расходы работник, обратившийся в суд за разрешением трудового спора, в случае, если решение вынесено в пользу работодателя?
Посмотреть ответ
Обязана ли кадровая служба органов местного самоуправления выяснять, действует ли в отношении кандидатов на муниципальную должность мера ответственности в виде дисквалификации в соответствии с КоАП РФ? Если да, то в какой орган и по какой форме необходимо обращаться за информацией?
Посмотреть ответ
Могут ли положения Трудового кодекса Российской Федерации в части поручения работнику дополнительной работы путем увеличения объема работ, ее оплаты, применяться в отношении муниципальных служащих?
Посмотреть ответ
Надо ли декларировать земельный участок, который не прошел государственную аккредитацию (нет договора купли-продажи, договора аренды, но есть государственный акт либо свидетельство на земельный участок, выданный по материалам инвентаризации)?
Посмотреть ответ
Какие санкции предусмотрены законодательством за неисполнение требований должностных лиц контрольно-счетных органов?
Посмотреть ответ
Можно ли наследнику обязательной доли в наследстве отказаться от наследства в пользу другого лица?
Посмотреть ответ
В соответствии со статьей 56 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы введения и использования средств самообложения граждан решается на местном референдуме. Возможно ли принятие решения о самообложении граждан на общем собрании?
Посмотреть ответ
Какое недвижимое имущество не подлежит налогообложению?
Посмотреть ответ
Может ли получать подарки муниципальный служащий?
Посмотреть ответ

Страницы: 1 2 3 4 5 ( 6 ) 7 8 9 10

Copyright © 2003 — 2018
Кабинет Министров Республики Татарстан
Яндекс цитирования