На открытии курсов профессиональной переподготовки

25 сентября 2017 г., понедельник

25 сентября 2017 года состоялось открытие курсов профессиональной переподготовки вновь назначенных мировых судей Республики Татарстан. С приветственным словом к собравшимся обратился министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин.

Обучение пройдет в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», на котором свои знания повысят 18 мировых судей.

Программой предусмотрено использование современных обучающих технологий. В расписании занятий – «круглые столы», лекции, семинары, практические занятия, дискуссии, во время которых будут разбираться судебные ошибки, систематизироваться и обобщаться новые знания.

Переподготовка проводится в два этапа и состоит из теоретического курса лекций и стажировки. Завершится этап переподготовки вновь назначенных мировых судей сдачей экзаменов и получением дипломов.