Рабочее совещание в Государственном Совете Республики Татарстан

29 сентября 2017 г., пятница

28 сентября 2017 года заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов принял участие в рабочем совещание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

М.М.Ибятов выступил с информацией о нормативном правовом регулировании пожарной безопасности на территории муниципальных образований в Республике Татарстан при обсуждении вопроса о мерах, направленных на предотвращение возникновения пожаров в населенных пунктах (местах скопления сухостоя травы).

Также на совещании рассматривались вопросы о мерах, направленных на борьбу с борщевиком Сосновского, о внесении изменений в закон «О государственной поддержке личного подсобного хозяйства» (в части передачи отдельных полномочий органам местного самоуправления).