Заседание круглого стола по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления

5 июля 2018 г., четверг

5 июля 2018 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин принял участие в заседании круглого стола по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления под председательством Первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.К. Нигматуллина, состоявшегося в Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

В мероприятии также приняли участие заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – начальник Управления по работе с территориями И.М. Гарипов, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Э.С. Губайдуллин, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению                           А.Г. Хабибуллин, руководители исполнительных комитетов всех муниципальных районов, городских округов Республики Татарстан, представители министерств и ведомств.

В ходе заседания министр выступил с докладом «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О градостроительной деятельности в Республике Татарстан».

В рамках круглого стола также были рассмотрены вопросы о лицензировании пользования недрами с целью добычи подземных вод и об организации зон санитарной охраны водоисточников в муниципальных районах Республики Татарстан                             и о содержании и приведении в надлежащее состояние гидротехнических сооружений, находящихся в собственности муниципальных образований республики, а также финансировании затрат на оформление декларации безопасности ГТС.