Подведены итоги конкурсов, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

26 апреля 2019 г., пятница

26 апреля 2019 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание жюри по подведению итогов конкурса на лучший рисунок на тему «Они сражались за Родину» и конкурса чтецов на тему «Клянёмся помнить!» среди детей сотрудников аппаратов министерства и мировых судей.

Конкурсы организованы в рамках реализации Плана по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования Народного комиссариата юстиции ТАССР и проведению мероприятий по празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проведения конкурсов является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за героизм советского народа во время Великой Отечественной войны, поддержание интереса к истории Отечества и его роли в мировом историческом процессе, а также раскрытия творческих способностей детей.

По итогам заседания комиссии по конкурсу на лучший рисунок в возрастной категории до 8 лет места были распределены следующим образом:

1 место – Салихова Сафия, 8 лет,

2 место – Гайнутдинов Рафаэль, 7 лет,

3 место – Латыпова Ясмина, 5 лет,

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место – Павлова Анастасия, 13 лет,

2 место – Захаров Альберт, 11 лет,

3 место – Яббаров Камиль, 9 лет,

в возрастной категории от 14 до 17 лет:

1 место – Сафиуллина Диляра, 16 лет.

По итогам выступления юных чтецов в категории до 10 лет (не включительно) места были распределены следующим образом:

1 место – Латыпова Ясмина, 5 лет,

2 место – Минапов Карим, 7 лет,

3 место – Муфахарова Рания, 6 лет,

в возрастной категории от 10 до 17 лет:

1 место – Павлова Анастасия, 13 лет,

2 место – Сафиуллина Диляра, 16 лет.

Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными подарками.

Все участники получили благодарность и памятные призы от Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ за активное участие в конкурсе, выражение своей гражданской позиции уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и любви к Родине.

Всего в конкурсах приняли участие 33 ребенка.