Посещение обновленного здания судебных участков мировых судей Мамадышского района

27 сентября 2023 г., среда

Сегодня министр юстиции Рустем Загидуллин, исполняющий обязанности председателя Верховного Суда РТ Эдуард Каминский, заместитель глава Мамадышского района Ришат Самигуллин посетили обновленное здание судебных участков мировых судей.

На сегодняшний день в Мамадышском судебном районе отправляют правосудие двое мировых судей, которые на протяжении долгих лет размещаются в двухэтажном здании 1984 года постройки, общей площадью 410 кв.м.

В ходе капремонта в здании судебных участков отремонтированы  кровельное покрытие и все внутренние помещения, созданы условия для маломобильных групп населения, имеется конвойное помещение, серверная, архивные помещения, залы судебного заседания, комната приема пищи,  здание оснащено охранно-пожарной сигнализацией и системами видеонаблюдения. Также приобретены пуленепробиваемая кабина для осужденных, кабина для размещения судебного пристава по ОУПДС и все необходимое офисное оборудование.

Гости совершили экскурсию по обновленному зданию и высоко оценили проделанную работу по капитальному ремонту и созданию комфортных условий для работников суда и граждан, обращающихся в суд.

В завершении мероприятия Рустем Загидуллин вручил ряду отличившихся сотрудников награды.