250 человек из Татарстана станут участниками Всемирного фестиваля молодежи

17 октября 2023 г., вторник

Всемирный фестиваль молодежи в 2024 году объединит более 20 тысяч молодых активистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта в Сочи, а затем в течение недели иностранные участники будут посещать регионы России.

Стать участниками Всемирного фестиваля молодёжи могут 20 тысяч человек из России и зарубежных стран в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе молодые ученые, IT-специалисты, представители медиа и молодёжных общественных объединений, экологи, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, инженеры, специалисты в области туризма, сельского хозяйства, агротехнологий, урбанизации и формирования комфортной городской среды, лидеры добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций и многие другие. Кроме того, впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

Заявку можно подать до 4 ноября на сайте fest2024.com в качестве участника или волонтёра.

Отметим, что в Казани начал свою работу Центр привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи, созданный на базе Информационно-ресурсного центра добровольчества Республики Татарстан.

Центр привлечения и подготовки волонтёров в Казани стал одной из четырёх организаций, которые будут обучать и координировать работу добровольцев Приволжского федерального округа. Всего им будет отобрано 180 волонтёров, 120 из которых — от Республики Татарстан, а 60 — от Удмуртии.