Проведен видеоприем глав сельских поселений, входящих в состав Дрожжановского муниципального района

3 ноября 2023 г., пятница

Во исполнение решения итоговой коллегии Министерство проводит видеоприемы глав сельских поселений. С июня 2021 года по август 2023 года мероприятия прошли во всех 872 сельских поселениях республики и начался новый цикл видеоприемов.

Сегодня года под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова состоялся видеоприем глав сельских поселений Дрожжановского муниципального района республики.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин, главы сельских поселений, входящих в состав Дрожжановского муниципального района, а также сотрудники Министерства.

Начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Майя Пашкова проинформировала участников о наиболее значимых изменениях в законодательстве. Кроме того, были даны ответы на вопросы, поступившие от поселений в рамках подготовки нового цикла видеоприемов.

Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Гарифуллина проинформировала о ситуации в части направления актов в муниципальный регистр и приведения их в соответствие с законодательством, а также по опубликованию актов на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.

Начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова затронула вопрос реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов о привлечении к административной ответственности, а также исполнения судебных решений по требованиям неимущественного характера.