Рабочая поездка в Республику Башкортостан

27 ноября 2023 г., понедельник

В целях обмена опытом работы делегация Министерства юстиции посетила Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.

В состав делегации вошли заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов, начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Гарифуллина и начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей Ксения Марточкина.

В ходе визита состоялась встреча с председателем Госкомюстиции Башкортостана Владимиром Спеле и заместителем председателя Игорем Панкевичем.

Сотрудники Министерства изучили практику ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Башкортостан, а также организационно-правового и материально-технического обеспечения деятельности мировых судей.

«Обмен опытом важен для более точной оценки собственной деятельности и понимания основных трендов и тенденций в сфере юстиции» - отметил в ходе встречи Мухаррям Ибятов.