Юристы Госюрбюро Татарстана помогли пенсионеру вернуть ошибочно перечисленные деньги

7 февраля 2024 г., среда

Пожилая женщина, инвалид 2 группы, обратилась в Государственное юридическое бюро Татарстана за бесплатной юридической помощью по вопросу возврата платежа, который был по вине банка зачислен не на тот лицевой счет.

Женщина пояснила, что с июля 2023 года, будучи членом садового товарищества, в целях оплаты членских взносов за 2023 год через мобильное приложение осуществила платеж в размере 6000 рублей на расчетный счет товарищества.

Между тем, денежные средства были зачислены не на счет садового товарищества, а на счет филиала одного из банков в городе Набережные Челны.

В период с ноября 2023 года по январь 2024 года заявительница неоднократно предпринимала попытки вернуть денежные средства, обращалась по телефону горячей линии в головное отделение банка, однако положительного решения принято не было.

«Мы изучили документы и подготовили заявление на имя руководителя банка, по результатам рассмотрения которого денежные средства были возвращены на счет заявителя», - сообщил главный специалист Госюрбюро Марат Шарафутдинов.

Оказание бесплатной юридической помощи реализуется в рамках государственной программы «Развитие юстиции в Республике Татарстан». Напомним, что обратиться за квалифицированной юридической помощью к сотрудникам Госюрбюро Татарстана можно по адресу: г. Казань, ул. Хади Такташа, дом 124, корпус 2. Время работы с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 часов, обеденное время с 13.00 до 13.45 часов.