В Минюсте подвели итоги работы первичной профсоюзной организации в 2023 году

1 марта 2024 г., пятница

Сегодня состоялось ежегодное отчетное собрание членов первичной профсоюзной организации Министерства юстиции, в котором приняли участие министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин, представители подведомственных учреждений, а также члены Совета ветеранов Минюста.

Ксения Марточкина, председатель первичной профсоюзной организации, подводя итоги мер социальной поддержки, культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной работы за минувший год, отметила, что коллектив Министерства всегда может рассчитывать на всестороннюю помощь профсоюза.

Ксения Марточкина уделила особое внимание защите социально-экономических интересов членов профсоюза. Например, не остаются без внимания члены профсоюза, находящиеся в тяжелом материальном положении. По их заявлению оказывается материальная помощь путем предоставления беспроцентных целевых денежных займов на возвратной основе. Также за счет средств профбюджета для сотрудников приобретаются билеты на концерты и иные развлекательные мероприятия, организовываются экскурсии, компенсируется стоимость абонементов на посещение спортивных секций.

«Выражаю благодарность нашему трудовому коллективу за проведенную работу, а также каждому члену профсоюза лично, кто на протяжении многих лет добросовестно трудится на благо нашего Министерства», - добавила Ксения Вячеславовна.

Важным событием в ходе заседания стало торжественное вручение профсоюзных билетов. Билеты получили ветераны, долгие годы проработавшие в Министерстве юстиции Республики Татарстан: Чашин Александр Михайлович и Томилин Александр Алексеевич. Поздравляем!