Обучающий семинар с работниками аппаратов мировых судей

24 мая 2017 г., среда

24 мая 2017 года под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозиной состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи для работников аппаратов мировых судей республики по вопросу работы в программном комплексе «Мировые судьи Республики Татарстан».

Главным докладчиком на семинаре выступил инженер технической поддержки ЗАО «КРОК» Е.В.Сергеев. Также в работе семинара приняли участие начальники отделов министерства А.Г.Сафин и Р.Р.Набиуллин, ведущие специалисты Л.Р.Хабибуллина, Д.А.Пилин, И.Р.Шайхутдинов, в должностные обязанности которых входят информационное и организационное обеспечение деятельности мировых судей.

На обучении были обсуждены вопросы, касающиеся функционала программного комплекса «Мировые судьи», автоматизирующего процесс судебного делопроизводства, озвучены проблемы и пути их решения в части ведения судебной статистики, регистрации судебных дел.

Подводя итоги семинара, Н.В.Рагозина коснулась ряда организационных вопросов работы аппаратов мировых судей.