В Татарстане стартовал конкурс видеороликов «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирэсендэ»

12 сентября 2017 г., вторник

11 сентября 2017 года в Татарстане стартовал IV республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирэсендэ».

Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защита их прав, Совет детских организации Республики Татарстан и другие.

От Министерства юстиции Республики Татарстан в мероприятии принял участие заместитель министра М.М. Ибятов. В частности он отметил: «Министерство юстиции Республики Татарстан не случайно является учредителем указанного конкурса вместе с другими ведомствами, так как полученная информация от молодежи в виде видеороликов послужит хорошим материалом при совершенствовании законодательства».

Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» - «Бала хокук даирэсендэ» направлен на популяризацию Конвенции ООН о правах ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности, а также пропаганду позитивно направленной, общественно полезной творческой деятельности подрастающего поколения в сфере повышения правовой грамотности и правовой культуры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International