Проверка исполнения мероприятий госпрограммы

18 сентября 2017 г., понедельник

15 сентября 2017 года сотрудниками отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования Министерства юстиции Республики Татарстан проведена плановая проверка исполнения мероприятий государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» в Лаишевском муниципальном районе.

В ходе проверки рассмотрены вопросы функционирования комиссии по координации работы по противодействию коррупции при главе Лаишевского муниципального района, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, изучены ведомственная антикоррупционная программа, вопросы организации проведения антикоррупционной экспертизы, соответствие раздела «Противодействие коррупции» официального сайта района Единым требованиям к размещению и наполнению разделов официальных сайтов органов государственной власти Республики Татарстан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по вопросам противодействия коррупции, а также ход исполнения других программных мероприятий.

Предварительные итоги проверки и рекомендации по совершенствованию работы в сфере противодействия коррупции были обсуждены на совещании с участием заместителя главы Т.П.Бургановой, помощника главы Лаишевского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Ф.М.Сакаевой и юриста Исполнительного комитета района И.А.Самерхановой.

В проверке также принял участие заместитель председателя Общественного совета при Министерстве юстиции республики Татарстан А.М.Чашин.