Результаты заседания аттестационной комиссии

09.11.2017

8 ноября 2017 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялись заседания аттестационной комиссии аппаратов мировых судей Республики Татарстан по проведению квалификационного экзамена 6 государственных служащих и аттестации 8 государственных служащих Республики Татарстан.

Квалификационный экзамен проводится в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) гражданского служащего, по итогам которого комиссией принимается решение о сдаче экзамена и присвоении классного чина гражданской службы, либо о том, что государственный служащий не сдал квалификационный экзамен.

Аттестационной комиссией было принято решение, что 1 государственный служащий сдал квалификационный экзамен и рекомендован для присвоения ему классного чина в соответствии с замещаемой должностью.

Аттестация государственных гражданских служащих направлена на выявление профессионального потенциала, степени готовности и уровней способности государственного гражданского служащего выполнять функциональные обязанности. В практическом смысле главная цель аттестации состоит в том, чтобы определить, соответствует ли служащий занимаемой должности.

По итогам голосования, решением комиссии 4 аттестуемых признаны соответствующими замещаемым должностям государственной гражданской службы, 5 аттестуемых – соответствующими замещаемым должностям и рекомендуются к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста, 2 аттестуемых – соответствующим замещаемой должности государственной гражданской службы при условии успешного получения дополнительного профессионального образования.

В качестве независимых экспертов на заседании комиссии принимали участие ветеран государственной гражданской службы Республики Татарстан В.П.Ганчурин, член совета Аппарата Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» М.Х.Вафин.