В Казани прошел VI Республиканский правовой турнир среди школьников

13 ноября 2017 г., понедельник

12 ноября 2017 года первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан А.Г.Галимов принял участие в финале VI Республиканского правового турнира среди школьников, организованного ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан и ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр».

Турнир проводился с целью воспитания правовой грамотности учащихся, положительного отношения к законам государства, формирования интереса к их дальнейшему изучению.

Ребята соревновались в правовых квестах и историко-правовых викторинах, участвовали в образовательных классах от экспертов отрасли. Финальная часть турнира прошла в формате дебатов по британской системе. Для учителей-наставников во время турнира проведен методический семинар, где каждый из учителей делился опытом своей работы.

Лучшей в основном зачете состязания стала команда «Союз» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Нижнекамска Республики Татарстан.