Встреча с участниками стажировки «HR-практикум»

24 ноября 2017 г., пятница

23 ноября 2017 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан прошла встреча с участниками стажировки «HR-практикум», организованная для сотрудников кадровых служб органов государственной власти и органов местного самоуправления тринадцати субъектов Российской Федерации (Архангельской, Вологодской, Иркутской, Московской, Новосибирской, Саратовской, Челябинской областей, Краснодарского, Пермского и Приморского краев, Республики Башкортостан и Республики Мордовия, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра) .

Гостей встретили первый заместитель министра А.Г.Галимов и управляющий делами Н.И.Латыпов. В  ходе встречи и ознакомительной экскурсии по зданию министерства участники получили представление о структуре государственного органа, его основных функциях и задачах.

Руководитель отдела проектов компании GMC Consulting З.К.Галиева презентовала внедренный в Республике Татарстан пилотный проект «Система оценки ключевых показателей эффективности государственных гражданских служащих Республики Татарстан». Система оценки позволяет ежеквартально определять эффективность деятельности госслужащих и устанавливать стимулирующие выплаты в соответствии с достигнутыми ключевыми показателями.

Начальник отдела кадров и государственной службы министерства Т.Ю.Латыева поделилась опытом взаимодействия министерства  с образовательными организациями республики по вовлечению студентов юридических факультетов в будущую профессию, проведения в министерстве для студентов «дня открытых дверей».

Во встрече также приняли участие главный советник отдела развития государственной службы Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Л.Р.Низамова, главный советник отдела развития государственной службы Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан А.Д.Черемушкин, начальник отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования Министерства юстиции Республики Татарстан А.А.Беденьгов, ведущий консультант отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования И.М.Мингалимов и ведущий специалист отдела  обеспечения деятельности мировых судей Т.С.Свиридова.