Оказание бесплатной юридической помощи в рамках Международного дня инвалидов

4 декабря 2017 г., понедельник

4 декабря 2017 года в ГАУ СО «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялось мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи инвалидам, детям-инвалидам, а также их законным представителям, организованное Министерством юстиции Республики Татарстан в рамках Международного дня инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители Отделения Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани, Адвокатской и Нотариальной палат Республики Татарстан.

За консультацией обратились 39 граждан. Вопросы, волнующие инвалидов, в большинстве своем касались социального и пенсионного обеспечения, а также земельного, налогового и наследственного законодательств. Всем обратившимся оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной формах.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает благодарность всем принявшим активное участие в организации и проведении указанного мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International