Рабочая поездка в Башкортостан

25 декабря 2017 г., понедельник

С 21 по 22 декабря 2017 года состоялся визит делегации Министерства юстиции Республики Татарстан в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.

В состав делегации вошли заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов, ведущий советник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра А.В.Лохотской и ведущий советник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Е.А.Никитина.

В ходе визита состоялась рабочая встреча с заместителями председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции З.М.Галямовым и И.В.Панкевичем, начальником отдела правовой экспертизы и ведения республиканского регистра муниципальных нормативных правовых актов О.А. Фархутдиновой, в рамках которой стороны обменялись опытом работы в сфере ведения республиканского регистра муниципальных нормативных правовых актов и осуществления контроля за деятельностью муниципальных административных комиссий.

Сотрудники Министерства ознакомились с работой Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» по оказанию правовой поддержки органам местного самоуправления в области нормотворчества, а также МКУ «Центр общественной безопасности» городского округа Уфа, на который возложены функции по охране общественного порядка, профилактики правонарушений в жилом секторе и среди несовершеннолетних, контроля за соблюдением правил благоустройства и по развитию комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International