Обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи с работниками аппаратов мировых судей Республики Татарстан

14 февраля 2018 г., среда

14 февраля 2018 года под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозиной состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи для работников аппаратов мировых судей республики по вопросам работы в программном комплексе «Мировые судьи Республики Татарстан» и формирования статистической отчетности на судебных участках мировых судей.

Главным докладчиком на семинаре выступил ведущий консультант по внедрению департамента информационных технологий ЗАО «КРОК инкорпорейтед» А.А.Щербаков. Также в работе семинара приняли участие заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Ю.Г.Мягков, начальник отдела информатизации Управления Судебного департамента А.Т.Ибрагимов, консультант отдела информатизации Управления Судебного департамента Г.Р.Сагитова, главный специалист отдела информатизации Управления Судебного департамента Э.Ш.Идиятуллина, начальники отделов министерства А.Г.Сафин и А.В.Назарова.

На обучении были обсуждены вопросы касающиеся функционала программного комплекса «Мировые судьи» автоматизирующего процесс судебного делопроизводства, обозначены проблемные вопросы формирования статистической отчетности и пути их решения.

Подводя итоги семинара, Н.В.Рагозина коснулась ряда организационных вопросов работы аппаратов мировых судей.