Первый заместитель министра А.Г.Галимов выступил с докладом на семинаре для независимых экспертов

20 февраля 2018 г., вторник

20 февраля 2018 года первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан А.Г.Галимов принял участие в семинаре, организованном Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республики Татарстан для независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, на котором выступил с докладом об актуальных вопросах проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

В ходе выступления первым заместителем министра юстиции Республики Татарстан А.Г.Галимовым уделено особое внимание качеству проводимых антикоррупционных экспертиз, улучшению подготовки экспертных заключений, а также необходимости повышения активности независимых экспертов, вовлечение более широкого числа граждан и организаций в процесс проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Также в рамках семинара до участников доведена информация о проведенной в Республике Татарстан работе по созданию единого регионального интернет-портала для размещения разрабатываемых в республике проектов нормативных правовых актов в целях их общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы.