Рабочая поездка сотрудников Министерства юстиции Республики Татарстан в Черемшанский муниципальный район

16 марта 2018 г., пятница

15 марта 2018 года в соответствии с утвержденным графиком первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан А.Г.Галимов провел выездной прием граждан, проживающих в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан.

В ходе приема рассмотрены обращения граждан по вопросам получения гражданства Российской Федерации, защиты прав потребителей и другие. По всем вопросам даны ответы, разъяснены требования законодательства.

В рамках выезда ведущим советником отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления министерства А.Н.Ханеней оказана правовая помощь. С ответственными должностными лицами органов местного самоуправления обсуждены проблемные вопросы, встречающиеся в ходе практической деятельности, оказана консультативная помощь, даны рекомендации в целях повышения эффективности их работы.

Сотрудником отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования министерства И.М.Мингалимовым проведена проверка исполнения мероприятий государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» в Черемшанском муниципальном районе.

Рассмотрены вопросы функционирования комиссии по координации работы по противодействию коррупции при главе Черемшанского  муниципального района, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, изучены муниципальная антикоррупционная программа, вопросы организации проведения антикоррупционной экспертизы, а также ход исполнения других программных мероприятий.