Рабочая поездка на судебные участки мировых судей

18 апреля 2018 г., среда

17 апреля 2018 года под председательством заместителя министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозиной состоялись совещания с работниками аппаратов мировых судей по Верхнеуслонскому, Зеленодольскому, Кайбицкому, Камско-Устьинскому судебным районам Республики Татарстан.

В совещаниях приняли участие начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей А.В.Воробьёв, начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей А.В.Назарова, председатель Зеленодольского городского суда А.А.Николаев, мировые судьи.

В рамках проведенных встреч обсуждались актуальные вопросы оптимизации расходов на почтовые отправления, возможности и необходимого использования Единой межведомственной системы электронного документооборота, своевременного размещения текстов судебных актов на официальных сайтах мировых судей, вопросы ведения судебной статистики, необходимости соблюдения кодекса этики работниками аппаратов мировых судей, вопросы материально-технического обеспечения деятельности мировых судей, а также соблюдения требований безопасности на судебных участках.