Участие министра юстиции РТ Р.И.Загидуллина в праздничных мероприятиях в Чистопольском районе

10 мая 2018 г., четверг

9 мая 2018 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоявшихся в Чистопольском муниципальном районе республики.

Собравшиеся на традиционном митинге в г. Чистополе почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и троекратным залпом из автоматов. Затем на центральной площади начался парад военной техники, прошли праздничные колонны коллективов предприятий и организаций, которые направились на возложение венков к Вечному огню и стелам чистопольцев - Героев Советского Союза.

Со знаменательным событием жителей и гостей района поздравил министр юстиции Р.И. Загидуллин, зачитав поздравительное обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Также с торжественной речью выступили глава Чистопольского муниципального района Д.А. Иванов, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ И.Т. Ахметзянов, начальник отдела военного комиссариата по г. Чистополь и Чистопольскому и Новошешминскому району Андрей Пичушкин, участник войны Иван Рыкалов.

Праздничные мероприятия продолжились в Скарятинском саду, где министр совместно с главой района и приглашенными гостями принял участие в торжественном открытии уголка Боевой Славы «Защитникам Отечества». Для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла были накрыты столы, работала «Полевая кухня».

Также министр с главой района посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны С.И. Арсентьева и вручили ему медаль «За доблестный труд». В адрес ветерана прозвучали теплые слова благодарности за мирное небо над головой, пожелания добра и долгих лет жизни.

В завершении праздничных мероприятий, отдавая дань уважения памяти участников Великой Отечественной войны, Рустем Загидуллин вместе со всеми чистопольцами принял участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International