О проведении республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

11 мая 2018 г., пятница

В Республике Татарстан проводится республиканский этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по трем номинациям:

«Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

«Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

«Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

«Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

 

В конкурсе имеют право участвовать городские округа, городские и сельские поселения, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:

I категория – городские округа и городские поселения;

II категория – сельские поселения.

По номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» заявки, с сопроводительными письмами, подписанными главами муниципальных образований, с указанием номинации и категории участников конкурса представляются в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» с 25 мая по 15 июня, в соответствии с Положением о проведении республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.05.2017 № 313.

Контактные данные: 420111, г.Казань, ул. Батурина, д. 7а, телефон: 292-48-17, Фаррахова Лилия Ильдусовна, Муртазина Эльвира Насыховна.

Форма конкурсной заявки, методика оценки конкурсной заявки и методические рекомендации по подготовке презентации конкурсной заявки размещены в подразделе «Республиканский этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» раздела «Местное самоуправление».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International