Результаты заседания аттестационной комиссии аппаратов мировых судей

15 мая 2018 г., вторник

15 мая 2018 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание аттестационной комиссии аппаратов мировых судей Республики Татарстан по проведению квалификационного экзамена 4 государственных служащих и аттестации 6 государственных служащих Республики Татарстан.

Квалификационный экзамен проводится в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) гражданского служащего, по итогам которого комиссией принимается решение о сдаче экзамена и присвоении  классного чина гражданской службы, либо о том, что государственный служащий не сдал квалификационный экзамен.

Аттестационной комиссией было принято решение, что 4 государственных служащих сдали квалификационный экзамен и рекомендованы для присвоения им классных чинов в соответствии с замещаемыми должностями.

Аттестация государственных гражданских служащих направлена на выявление профессионального потенциала, степени готовности и уровней способности государственного гражданского служащего выполнять функциональные обязанности. В практическом смысле главная цель аттестации состоит в том, чтобы определить, соответствует ли служащий занимаемой должности.

По итогам голосования, решением комиссии 4 аттестуемых признаны соответствующими замещаемым должностям государственной гражданской службы, 1 аттестуемый – соответствующим замещаемой должности государственной гражданской службы и рекомендован к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста, 1 аттестуемый – соответствующим замещаемой должности государственной гражданской службы при условии получения дополнительного профессионального образования.

В качестве независимых экспертов на заседании комиссии принимали участие ветеран государственной гражданской службы Республики Татарстан В.П.Ганчурин, член Аппарата Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» М.Х.Вафин, профессор кафедры конституционного и административного права Казанского (Приволжского) федерального университета А.Г.Гатауллин, доцент кафедры права Института экономики, управления и социальных технологий Казанского национального исследовательского технического университета им.Туполева - КАИ В.А.Гуревич.