Участие в межрегиональном семинаре-совещании, посвященном 150-летию судебной системе Ставропольского края

21 мая 2018 г., понедельник

17-18 мая 2018 года заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина и начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей А.В.Воробьёв приняли участие в межрегиональном семинаре-совещании на тему: «Историческая роль мировой юстиции в современной России. 150 лет судебной системе Ставропольского края», организованный Ставропольским краевым судом совместно с Правительством Ставропольского края, Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края и органами судебного сообщества края.

На мероприятии присутствовал Губернатор Ставропольского края В.В.Владимиров, Председатель Думы Ставропольского края Г.В.Якубов, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО С.Д.Ушаков, председатель Ставропольского краевого суда Е.Б.Кузин, начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края Ю.Н.Светашов и представители других субъектов Российской Федерации, занимающиеся обеспечением деятельности мировых судей.

В рамках семинара-совещания Надежда Рагозина выступила с докладом на тему: «Организационное, материально-техническое, информационное, кадровое и финансовое обеспечение деятельности мировых судей Республики Татарстан». Участники совещания обменялись опытом работы по обеспечению деятельности мировых судей в материально-технической, организационно-правовой и информационной областях.

В завершении мероприятия гостям была проведена познавательная экскурсия по залам музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история».

Во время рабочей встречи делегация посетила здания судебных участков мировых судей Шпаковского судебного района Ставропольском края и оценила условия для осуществления правосудия мировыми судьями.