Участие в Международной конференции «Суд 21-го века: Технологии на службе правосудия»

31 мая 2018 г., четверг

29-30 мая 2018 года заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина приняла участие в Международной юридической конференции «Суд 21-го века: Технологии на службе правосудия», приуроченной к закрытию совместного проекта Всемирного банка и Российской Федерации «Поддержка судебной реформы».

В Конференции приняли участие представители 10 стран, аккредитовано порядка 200 участников.

Конференцию открыл заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Е.Л.Забарчук. Одним из основных на конференции стал доклад председателя Московского городского суда О.А.Егоровой о достигнутых результатах реализации проекта по созданию Комплексной информационной системы судов общей юрисдикции в г.Москве, в рамках которого в столичных судах общей юрисдикции была внедрена система аудиовидеозаписи судебных заседаний и видеоконференцсвязи; запущены Единый информационный портал судов общей юрисдикции с Личным кабинетом граждан и Внутренний портал для сотрудников судов; в рамках межведомственного и межуровневого взаимодействия установлен электронный документооборот с ведомствами, способствующими отправлению правосудия; созданы информационно-аналитические системы; материалы как текущих, так и архивных дел переводятся в электронный вид; впервые в судебной системе построен центр обработки данных, расположенный в Московском городском суде.

Также на конференции выступили заместитель председателя Московского городского суда Д.А.Фомин директор Федеральной службы судебных приставов России Д.В.Аристов, вице-президент Совета Европейской комиссии по эффективности правосудия Рамин Гурбанов, заместитель генерального директора по работе с госсектором компании ЗАО «Крок Инкорпорейтед» Татьяна Толстова и многие другие.