Выезд сотрудников министерства в Спасский муниципальный район

31 июля 2018 г., вторник

30 июля 2018 года сотрудниками Министерства юстиции Республики Татарстан осуществлен выезд в Спасский муниципальный район.

В рамках выезда ведущим советником отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления А.Н.Ханеней оказана правовая помощь по вопросам внесения изменений и дополнений в уставы муниципальных образований района, защиты интересов органов местного самоуправления в судах. С ответственными должностными лицами обсуждены проблемные вопросы, встречающиеся в ходе практической деятельности, оказана консультативная помощь, даны рекомендации в целях повышения эффективности их работы.

Начальником отдела организации оказания бесплатной юридической помощи и планирования А.В.Лохотским проведена плановая проверка исполнения мероприятий государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» в Спасском муниципальном районе республики.

В ходе проверки рассмотрены вопросы функционирования комиссии по координации работы по противодействию коррупции, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, изучена муниципальная антикоррупционная программа на 2015 – 2020 годы, вопросы организации проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, а также соответствия раздела «Противодействие коррупции» официального сайта района Единым требованиям к размещению и наполнению разделов официальных сайтов в сети «Интернет» по вопросам противодействия коррупции, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 04.04.2013 № 225.