Выезд в Кайбицкий муниципальный район для оказания консультативно-методической помощи

9 августа 2018 г., четверг

8 августа 2018 года в соответствии с утвержденным графиком сотрудники Министерства юстиции Республики Татарстан выехали в Кайбицкий муниципальный район.

В рамках выезда ведущим консультантом отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления министерства Е.Г.Газизовой оказана правовая помощь. С ответственными должностными лицами органов местного самоуправления обсуждены проблемные вопросы, встречающиеся в ходе практической деятельности, оказана консультативная помощь, даны рекомендации в целях повышения эффективности их работы.

Ведущим советником отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Р.М.Салаховой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Кайбицкого муниципального района государственных полномочий Республики Татарстан по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан. В ходе проверки ответственным лицам оказана необходимая правовая и консультативная помощь.