Минюст РТ на «Кроссе Нации – 2018»

17 сентября 2018 г., понедельник

15 сентября 2018 года Казань и вся Республика Татарстан присоединились к всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2018».

«Кросс нации» – один из самых масштабных всероссийских спортивных мероприятий. Он объединяет тысячи неравнодушных к спорту людей вне зависимости от их возраста и уровня физической подготовки.

В Казани забеги стартовали с самого утра на центральной улице города. Трасса проходила по ул. Кремлевская набережная от ул. Декабристов до ул. Саид-Галеева.

Перед стартом гостей и участников забега приветствовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома г. Казани Светлана Вострикова.

После торжественной церемонии открытия почетные гости вышли на старт самого массового забега. Традиционно на беговую трассу вышли школьники, руководители республиканских и федеральных исполнительных органов, сотрудники государственных и общественных организаций, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты, ветераны спорта, профессиональные спортсмены и др. В программу «Кросса нации-2018» также вошел специальный забег в рамках проекта ГТО на дистанцию 2 км.

Министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин совместно с сотрудниками министерства традиционно приняли активное участие в этом масштабном спортивном мероприятии.

В забеге руководителей республиканских и федеральных исполнительных органов на всероссийском дне бега «Кросс нации – 2018» министр занял призовое место.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International