Международный день пожилых людей в Чистопольском муниципальном районе

2 октября 2018 г., вторник

В рамках декады пожилых людей министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню пожилых людей в Чистопольском муниципальном районе.

Встреча с представителями старшего поколения прошла в ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш», на площадке которой была организована концертная программа.

Р.И.Загидуллин поздравил собравшихся с Международным днём пожилых людей – праздником мудрости и добра, пожелав всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Также совместно с руководством района министр навестил на дому участницу Великой Отечественной войны, ветерана труда Марию Степановну Богданову и семью Хуснуллиных, которая в рамках реализации проекта «Приемная семья для пожилого человека» стала опекуном для ветерана труда Льва Гавриловича Ипатова.

В адрес ветеранов прозвучали слова признательности и благодарности, пожелания крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, чуткости и внимания окружающих, счастья и благополучия. Также в честь праздника ветеранам вручены памятные подарки.