Рабочая поездка в Зеленодольский муниципальный район

9 октября 2018 г., вторник

5 октября 2018 года сотрудники Министерства юстиции Республики Татарстан выехали в Зеленодольский муниципальный район.

В рамках выезда ведущим советником отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Е.А.Никитиной проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района переданных отдельных государственных полномочий Республики Татарстан по организации деятельности административной комиссии и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Ведущим советником отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Е.Г.Газизовой и ведущим консультантом Н.А.Жирковой оказана правовая помощь. С ответственными должностными лицами органов местного самоуправления обсуждены проблемные вопросы, встречающиеся в ходе практической деятельности, оказана консультативная помощь, даны рекомендации в целях повышения эффективности их работы.