Определены финалисты конкурса «Лучший по профессии» среди работников аппаратов мировых судей

2 ноября 2018 г., пятница

1 ноября 2018 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялся полуфинальный этап конкурса «Лучший по профессии» среди работников аппаратов мировых судей республики.

В рамках конкурса 13 работников аппаратов мировых судей, прошедшие в полуфинальный этап, проходили тестирование на знание основ Конституций Российской Федерации и Республики Татарстан, государственной гражданской службы, законодательства о противодействии коррупции, орфографии и пунктуация русского языка, должностных обязанностей.

Для оценки ответов конкурсантов состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были определены участники, прошедшие в финальный этап.

По номинации «Лучший консультант аппарата мирового судьи» в финальный этап прошли: Н.В.Ахияртдинова–судебный участок № 2 по Тукаевскому судебному району Республики Татарстан (35 б.), Л.Т.Зиятдинова–судебные участки №№ 5,6 по Зеленодольскому судебному району Республики Татарстан (31,5 б.), С.А.Сафиуллина–судебный участок № 1 по Балтасинскому судебному району Республики Татарстан (29 б.) ;

По номинации «Лучший секретарь судебного заседания аппарата мирового судьи» В.А.Кузьмина–судебный участок № 2 по Альметьевскому судебному району Республики Татарстан (35,5 б.), Ю.В.Кириллова–судебный участок № 1 по Советскому судебному району г.казани (31,5 б.), Н.Н.Кляпышева–судебный участок № 23 по судебному району г.Набережные Челны (31 б.);

По номинации «Лучший старший специалист 2 разряда – заведующий канцелярией аппарата мирового судьи» Р.И.Саляхутдинова–судебный участок № 1 по Атнинскому судебному району Республики Татарстан (33,5 б.), Р.А.Шаповалова–судебный участок № 1 по Лениногорскому судебному району Республики Татарстан (32 б.), Л.М.Хасанзянова–судебный участок № 1 по Авиастроительному судебному району г.Казани (32 б.).