Встреча со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета

3 декабря 2018 г., понедельник

1 декабря 2018 года в рамках мероприятий, посвященных 100-летию ТАССР и 100-летию Министерства юстиции Республики Татарстан, состоялась встреча заместителя министра М.М.Ибятова и заместителя начальника отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра В.И.Шакирова со студентами 2 курса юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета.

М.М.Ибятов рассказал студентам об историческом и общественно-политическом значении образования ТАССР для многонационального народа Татарстан, об истории развития Министерства юстиции Республики Татарстан и его роли в жизни современного Татарстана.

В.И.Шакиров ознакомил студентов с муниципальным регистром, рассказал о принципах его формирования, о значении регистра как общедоступного информационного ресурса в сфере муниципального нормотворчества.

В заключении Мухаррям Мансурович поздравил студентов с наступающим праздником – Днем юриста и пожелал успехов в учебе.