Оказание бесплатной юридической помощи в рамках Международного дня инвалидов

4 декабря 2018 г., вторник

4 декабря 2018 года в государственном автономном учреждении социального обслуживания «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялось мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи инвалидам, детям-инвалидам, а также их законным представителям, организованное Министерством юстиции Республики Татарстан в рамках Международного дня инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, прокуратуры Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, Адвокатской и Нотариальной палат Республики Татарстан, Исполнительного комитета муниципального образования города Казани.

По итогам мероприятия правовая помощь оказана 85 гражданам. Наиболее актуальными для граждан стали вопросы социального и пенсионного обеспечения, наследственного, жилищного и земельного законодательства.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает благодарность всем принявшим активное участие в организации и проведении указанного мероприятия.