Встреча со студентами 2 курса Казанского филиала Российского государственного университета правосудия

5 декабря 2018 г., среда

5 декабря 2018 года состоялась встреча заместителя министра М.М.Ибятова, начальника отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления М.А.Пашковой и начальника отдела обеспечения деятельности мировых судей А.В.Воробьёва со студентами 2 курса Казанского филиала Российского государственного университета правосудия. Встреча проходила в рамках мероприятий, посвященных 100-летию ТАССР и 100-летию Министерства юстиции Республики Татарстан.

М.М.Ибятов рассказал студентам о государственном устройстве Татарстана, уделив особое внимание организации местного самоуправления, формированию и ведению муниципального регистра. Выступление  А.В.Воробьёва было посвящено вопросам мировой юстиции и реализации полномочий Министерства в указанной сфере. М.А.Пашкова ознакомила студентов с историей Министерства и органов юстиции в республике с 1920 года и по настоящее время.