Торжественная церемония вручения удостоверений мировым судьям Республики Татарстан

5 декабря 2018 г., среда

5 декабря 2018 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин принял участие в торжественной церемонии вручения удостоверений мировым судьям Республики Татарстан.

Открыл торжественную церемонию заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ю.З.Камалтынов и вручил удостоверения 19 мировым судьям, представляющим различные судебные участки республики.

В церемонии также приняли участие начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан В.Н.Демидов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан З.М.Салихов, заместители Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров и М.М.Хайруллин, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан и приглашенные.

Мировым судьям, получившим удостоверения, высказали пожелания быть принципиальными в деле защиты прав и законных интересов граждан, восстановления справедливости и законности, а также непредвзятости в работе и строгого соблюдения законодательства.

После завершения церемонии с ответным словом выступил мировой судья судебного участка № 8 по Вахитовскому судебному району города Казани Глеб Урасинов, который поблагодарил за оказанное доверие и признание, пообещал выносить только законные и справедливые решения.