Проведен семинар в режиме видеоконференцсвязи для секретарей административных комиссий

13 декабря 2018 г., четверг

13 декабря 2018 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан под руководством заместителя министра М.М.Ибятова прошел семинар на тему «О предоставлении сведений о деятельности административных комиссий и должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений» в режиме видеоконференцсвязи.

В связи с наделением должностных лиц муниципальных районов и городских округов полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 2.15, а также конкретизацией лиц, привлекаемых к административной ответственности, распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.11.2018 № 3171-р внесены изменения в формы отчетов о деятельности административных комиссий и должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Указанные изменения позволят более объективно анализировать динамику привлечения субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности, применяемых в отношении них санкций в разрезе предупреждений и штрафов.

На семинаре ответственным секретарям административных комиссий были даны разъяснения по заполнению новых форм отчетов.