Визит делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

7 марта 2019 г., четверг

6 марта министр юстиции Р.И.Загидуллин встретился с членами делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Представители Конгресса Якоб Винен, Стюарт Диксон, Николаос-Комнинос Клепас, Стефани Пуарель посетили Республику Татарстан с однодневным рабочим визитом с целью изучения реализуемых положений Европейской Хартии местного самоуправления – международного документа, ратифицированного нашей страной в 1998 году.

Министр ознакомил гостей с деятельностью Министерства юстиции Республики Татарстан и рассказал о взаимодействии органов исполнительной власти  и местного самоуправления, об оказании правовой поддержки муниципалитетам в нормотворческой деятельности, организации министерством оказания гражданам бесплатной юридической помощи, привлечении населения к решению вопросов местного значения.

Во встрече также приняли участие заместитель начальника Управления международных связей Аппарата Совета Федерации Н.А.Карцев, советник Председателя Государственного Совета РТ О.Е.Гаврилов, заместитель министра юстиции М.М.Ибятов, начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Г.И.Касымова.