Семинар-совещание с работниками аппаратов мировых судей Республики Татарстан

21 марта 2019 г., четверг

20 марта 2019 года под председательством заместителя министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозиной состоялся семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи с работниками аппаратов мировых судей Республики Татарстан по актуальным вопросам функционирования судебных участков.

С докладами выступили заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, главный специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Г.М.Галлямова, ведущий специалист отдела обеспечения деятельности мировых судей Ю.Д.Фролова, старший специалист отдела организационной работы документооборота Г.Р.Сафиуллина.

Обсуждались актуальные и проблемные вопросы функционирования судебных участков мировых судей, в частности, проблема рационального и экономного расходования бюджетных средств на почтовые услуги, наличия жалоб на бездействия работников аппаратов мировых судей, вопросы исполнительской дисциплины и материально-технического обеспечения.