Изучение состояния организации работы по профилактике правонарушений в Алькеевском муниципальном районе

20 марта 2019 г., среда

С 19 по 20 марта 2019 года состоялся выезд рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений в Алькеевский муниципальный район Республики Татарстан для изучения состояния организации работы по профилактике правонарушений.

В ходе проверки членами рабочей группы, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств, согласно утвержденному плану-заданию, изучена организация деятельности субъектов профилактики правонарушений по отдельным ее направлениям, в том числе исполнение Комплексной программы по профилактике правонарушений в Алькеевском муниципальном районе на 2016-2020 годы, ход ее финансирования.

По результатам проверки состоялось совещание под председательством заместителя министра юстиции М.М.Ибятова с участием заместителя главы муниципального района Р.А.Билалова, руководителя исполнительного комитета района И.В.Юсупова с приглашением представителей прокуратуры района, субъектов профилактики правонарушений, глав сельских поселений, директоров школ, должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях. В ходе совещания обсуждены итоги работы субъектов профилактики, выявленные нарушения и недостатки, даны рекомендации по их устранению.