Выезд сотрудника министерства в Лаишевский муниципальный район

12 апреля 2019 г., пятница

11 апреля 2019 года ведущим консультантом отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра И.Д.Хуснутдиновым проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Лаишевского муниципального района государственных полномочий Республики Татарстан по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан, рассмотрены вопросы взаимодействия ответственного лица с органами местного самоуправления поселенческого уровня, изучена организация работы по направлению информации от поселений, в том числе муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений в Лаишевском муниципальном районе.

В ходе проверки ответственным лицам оказана необходимая правовая и консультативная помощь, обсуждены проблемные вопросы, даны рекомендации в целях повышения эффективности работы при ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан.