Обучающий семинар для сотрудников органов местного самоуправления

16 мая 2019 г., четверг

15 мая 2019 года под руководством первого заместителя министра юстиции Республики Татарстан А.Г.Галимова состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи по теме «Организация взаимодействия органов местного самоуправления с политическими партиями и некоммерческими организациями. Реализация законодательства о публичных мероприятиях».

На семинаре с докладами  выступили заместитель начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики – заведующий отделом по взаимодействию с общественно-политическими и некоммерческими организациями М.Ф.Сафаров, судья Верховного Суда Республики Татарстан И.И.Фахрутдинов, начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Министерства юстиции Республики Татарстан М.А.Пашкова, главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Л.С.Фахрутдинова, по темам:

- «Общественно-политическая ситуация в Республике Татарстан»;

- «Практика рассмотрения административных дел об оспаривании действий (бездействия) и решений уполномоченных органов по вопросам проведения публичных мероприятий»;

- «Обзор изменений законодательства о публичных мероприятиях»;

- «Реализация государственных полномочий Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении некоммерческих организаций, зарегистрированных в Республике Татарстан».