Стажировка вновь принятых работников аппаратов мировых судей по программе «Введение в профессию»

22 мая 2019 г., среда

21 мая 2019 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан прошла стажировка вновь принятых работников аппаратов мировых судей Республики Татарстан по программе «Введение в профессию».

С приветственным словом на открытии программы выступила заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина.

Программа стажировки предполагает совершенствование знаний и профессиональных навыков работников аппаратов мировых судей Республики Татарстан по вопросам судебного делопроизводства и ведения архивного дела, оказание методической помощи работникам аппаратов мировых судей, а также дальнейшее взаимодействие со структурными подразделениями министерства по направлениям деятельности.

В открытии программы стажировки также приняли участие начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей А.В.Бадреева, начальник отдела правовой информатизации и компьютерных систем А.Г.Сафин, заместитель начальника отдела обеспечения деятельности мировых судей Е.Л.Ишмухаметова, выступившие по основным направлениям.

Также с лекциями выступили начальники и сотрудники отделов, в обязанности которых входит организационно-правовое, кадровое обеспечение, использование Единой межведомственной системы электронного документооборота и вопросы противодействия коррупции.