Семинар-совещание по вопросам обязательного государственного страхования муниципальных служащих

14 июня 2019 г., пятница

13 июня 2019 года под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание по вопросам организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья муниципальных служащих.

В мероприятии приняли участие главный специалист юридического управления Аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан»            А.В. Ахметвалеева, представители Министерства юстиции Республики Татарстан, сотрудники юридических и финансовых подразделений органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

В ходе совещания были рассмотрены наиболее актуальные вопросы организации страхования муниципальных служащих: условия и порядок страхования, заключения соглашения и направление заявки о предоставлении межбюджетного трансферта на осуществление страхования и другие.

М.М. Ибятов указал участникам совещания на необходимость ускорения принятия муниципальных актов, утверждающих положение об обязательном государственном страховании муниципальных служащих и направления в Министерство подписанных соглашений и заявок, требуемых для получения средств для страхования.