Заседание Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции

27 июня 2019 г., четверг

26 июня 2019 года состоялось заседание Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции под председательством министра юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллина.

На заседании Комиссии рассмотрены:

вопросы о предоставленных сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Республики Татарстан в Министерстве юстиции Республики Татарстан и членов их семей за 2018 год;

информация прокуратуры Республики Татарстан о результатах анализа практики надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Республике Татарстан за I квартал 2019 года;

вопросы о принимаемых мерах, направленных на противодействие коррупции и профилактику коррупционных проявлений, при осуществлении административно-хозяйственной деятельности в Министерстве юстиции Республики Татарстан;

вопросы о соблюдении законодательства о противодействии коррупции при осуществлении контроля за исполнением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.

На заседании Комиссии выступили министр юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин, ведущий консультант отдела кадров и государственной службы, ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, секретарь Комиссии М.Д. Сулейманов, управляющий делами Н.И. Латыпов, начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Р.У. Гарипов, начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Г.И. Касымова.