Осуществлен выезд с целью проверки исполнения органами местного самоуправления Нурлатского района государственных полномочий

31 июля 2019 г., среда

Заместителем начальника отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Р.М.Салаховой осуществлен выезд в Нурлатский муниципальный район, где проведена проверка исполнения органами местного самоуправления государственных полномочий Республики Татарстан по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан.

В целях организации взаимодействия органов местного самоуправления района с органами местного самоуправления поселения, был осуществлен выезд в Старочелнинское сельское поселение Нурлатского муниципального района. В ходе проверки ответственным лицам оказана необходимая правовая и консультативная помощь по вопросам сбора и направления информации, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов.

С ответственными должностными лицами обсуждены проблемные вопросы, встречающиеся в ходе практической деятельности, оказана консультативная помощь, даны рекомендации в целях повышения эффективности их работы.