Семинар-совещание для сотрудников юридических служб органов местного самоуправления

29 августа 2019 г., четверг

29 августа 2019 года заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов  провёл семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи на тему «Практика применения автоматизированной информационной системы «Аналитик регионального законодательства» информационной системы «Кодекс».

В мероприятии приняли участие начальник отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов Прокуратуры РТ Алмаз Валиахметов, главный специалист отдела правовой поддержки органов местного самоуправления и нормотворческой деятельности Ассоциации Совета муниципальных образований РТ Рамзия Исмагилова.

Заместитель начальника отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Рузия Салахова выступила с анализом применения органами местного самоуправления АИС «Кодекс» и направления муниципальных нормативных правовых актов в регистр за 7 месяцев текущего года.

Алмаз Валиахметов обратил внимание сотрудников юридических служб органов местного самоуправления на необходимость исполнения законодательства Республики Татарстан о государственных языках.

Мухаррямом Ибятовым в режиме обратной связи заслушаны отчеты представителей Нурлатского, Лаишевского, Зеленодольского, Елабужского районов и даны рекомендации ответственным лицам по эффективному применению информационной системы «Кодекс» в нормотворчестве.